Рождество рисуют дети

Отец Василий, И.В. Боровкова награждают Ю. Смирнову
Отец Василий, И.В. Боровкова награждают Ю. Смирнову

Ежегодно в преддверии Нового года в Южском районе проходит фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».

К этому конкурсу дети готовятся задолго, с увлечением создавая свои творческие работы на тему Рождества.

С каждым годом красивый и добрый фестиваль детского творчества собирает все больше юных участников. В 2013году он проводился в четырнадцатый раз.

В фестивале приняли участие более 130 ребят из всех образовательных учреждений города, а также детской школы искусств, детско-юношеского центра, Дома ремесел, школы-интерната.

Финальный этап фестиваля состоялся в детской школе искусств, на нем были подведены итоги конкурса.

Перед началом торжественной части все присутствующие посетили выставку, на которой представлены лучшие творческие работы.

Здесь можно было увидеть рисунки, аппликации, поделки.

Все представленные работы выполнены с любовью, в каждую работу ребята вложили частичку души.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась директор детской школы искусств И.В. Боровкова, которая поздравила ребят с праздником Нового года, рассказала об истории светлого праздника Рождества Христова.

Благочинный Южского района отец Василий отметил яркую художественную выразительность отображения сюжетов и событий Рождества Христова и выразил надежду, что ребята и вновь будут принимать участие в Рождественском фестивале.

Победителей 14-го районного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» поздравил начальник отдела образования С.В.Модин. Он отметил, что было сложно из всего многообразия выбрать работы для областного тура — по условиям конкурса всего 20 работ может представить район.

Если победителей определяло жюри, то приз зрительских симпатий определяли посетители выставки. Специальным призом был награжден ученик 3 «б» класса школы №1Кирилл Бучкин.

Награждения победителей фестиваля чередовались с музыкальными номерами воспитанников ДШИ, что позволило создать праздничную атмосферу в зале.

М. НИКОЛАЕВА