Руководитель региональной приемной провела прием в Юже

Руководитель региональной приемной  провела прием в Юже    В Южском муниципальном районе с рабочим визитом побывала руководитель региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева Е.Н. Лапшина. Она провела прием граждан в общественной приемной Южского отделения ВПП «Единая Россия».

Вопросы, с которыми жители города пришли на прием, были разными по тематике. Чаще на подобных приемах преобладают претензии в адрес работников коммунальных служб, единичные были и на этот раз. В частности, от жителей самого старого жилого фонда — улиц Куйбышева и Текстильщиков. В одном случае речь шла о ремонте туалета. По словам присутствовавшей на приеме главы администрации Южского городского поселения Е.П. Хромовой, никакой просьбы об этом в горадминистрацию не поступало, вопрос взят на заметку. В другом речь шла о давно протекающей крыше, Е.Н. Лапшина намерена выяснить в жилищной управляющей компании, каким образом можно решить проблему. Другая посетительница пришла с вопросом: для чего в многоквартирном доме установлен, но не работает прибор учета тепла,  да и его, тепла, к тому же недостает в квартирах.

Жители города обращались по поводу, как они выразились, «произвола» владельца частного предприятия, в котором они трудятся. Южские предприниматели сетовали на неравные условия, в которых оказался их бизнес в связи с увеличением числа сетевых магазинов.

Вновь был затронут вопрос о необходимости ремонта  линии электропередачи в районе улиц Дача — Дачная. Недавно при прокладке газопровода была нарушена подача электроэнергии, так что ремонтировать обветшавшую линию пришлось в срочном порядке и частным образом.

Пришел за защитой своих законных прав  участник боевых действий в «горячих точках», имеющий ранение, награжденный в свое время орденом Мужества: федеральный льготник оказался в общей очереди на жилье, хотя все документы были собраны вовремя. Инвалид по зрению просила о помощи согласно программе реабилитации.

Еще одна жительница города обратилась к руководителю региональной общественной приемной за содействием в проведении курортного лечения  ее двухлетней малышки, страдающей ДЦП. Тут же был намечен план действий.

По всем вопросам были даны компетентные разъяснения, после встречи с руководителем региональной  общественной приемной люди уходили с надеждой.

Л. КУЗНЕЦОВА