С 16 мая на территории Южского района – особый противопожарный режим

С 16 мая на территории Южского района - особый противопожарный режимКак говорится в постановлении администрации Южского муниципального района №467-п от 16.05.2023 г., «на территории Южского муниципального района, в границах территорий Южского городского поселения и за границами сельских населенных пунктов в границах территорий Южского муниципального района», с 16 мая по 5 июня 2023 года вводится особый противопожарный режим. Он потребовался «в связи с установившейся сухой и теплой погодой, а также прогнозируемым увеличением температуры воздуха, в целях предупреждения возникновения сложной пожароопасной ситуации».

В это время запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня.

Сейчас организуют патрулирование населенных пунктов и лесных участков, подверженных угрозе природных пожаров, проводятся организационные мероприятия, направленные на подготовку сил и средств к возможному неблагоприятному развитию ситуации. Среди населения развернется разъяснительную работу по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период.