С новым тротуаром, улица Советская!

С новым тротуаром, улица Советская!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Долгожданное событие порадовало, наверняка, всех жителей города, которым приходится ходить по главной улице города.

В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией Южского городского поселения и ОАО «Дормостстрой» (г. Иваново), на минувшей неделе в Юже начались работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуара улицы Советской. Проложены первые десятки метров асфальтового полотна.

Как сообщили в  горадминистрации, работы идут по плану. Ежедневно осуществляется контроль за ходом работ со стороны руководства города. При выявлении недостатков выдаются предписания, которые подрядчик, по условиям контракта, обязан выполнить, по возможности, оперативно.

Планируется заасфальтировать участок улицы Советской от пересечения ее с Советским проездом до перекрестка с улицей Арсеньевка в местах, подвергнувшихся наибольшему разрушению, а также ту часть тротуара, которая ведет к пешеходным переходам через дорогу. Срок исполнения работ по договору составляет 30 дней. Сейчас дорожники ждут прибытия дополнительной техники, благодаря чему дело пойдет быстрее, а укладка асфальтового покрытия будет более ровной и качественной.

Л. КУЗНЕЦОВА