Серебро на висках, золото в годах

.
.

В канун Дня пожилых людей по доброй традиции, заведенной Южским районным Советом ветеранов, в ЗАГСе состоялось чествование супружеских пар, отмечающих в этом году свой «золотой» юбилей.

Пятьдесят лет назад соединили свои судьбы и пошли по жизни вместе, рука об руку Рудольф Иванович и Альбина Николаевна Горюкины, Анатолий Васильевич и Альбина Дмитриевна Гавриловы, Вячеслав Алексеевич и Людмила Сергеевна Митрофановы, Валерий Иванович и  Римма Васильевна Поповы. Прошли годы, а в глазах — все тот же свет, все те же забота и уважение друг к другу.

Спустя полвека они снова в ЗАГСе, для них звучали поздравления, для них — звон бокалов с шампанским и такой волнующий танец с дорогой своей «половинкой». Всякое бывало в жизни — все преодолели, детей вырастили, новые силы и радость дарят внуки.

Обращаясь к собравшимся гостям, консультант-руководитель Южского районного филиала  комитета Ивановской области ЗАГС О.Ю. Кузнецова сказала: «Мы чествуем людей не за производственные успехи, не за открытия или изобретения. А за то, что сумели через годы пронести свет любви и взаимопонимания, сохранили тепло домашнего очага, достойными вырастили детей».

С большим событием в семейной жизни их поздравил глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков. «Ваш юбилей не зря называется «золотым», — сказал он, — это действительно «золотой» фонд не только одной семьи, а всего общества, когда все богатство семейных отношений, традиций передается новым поколениям».

Множество теплых слов и пожеланий в адрес юбиляров высказали председатель районного Совета ветеранов Т.Н. Разгуляева и друзья.

Начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Южского муниципального района А.В. Алтухов зачитал поздравительный адрес и в качестве памятного сувенира вручил супругам книгу И. Антонова «Родина Пожарского». А на вопрос, когда было труднее — в начале супружеской жизни или сейчас, они ответили: «Раньше — труднее, а сейчас у нас все хорошо». Не счастье ли это?

Л. иванова