Сгорел дом на улице Богдана Хмельницкого в Юже

Во время пожара
Во время пожара

Как сообщает отделение надзорной деятельности Южского района, в последнее время на территории Южского района значительно увеличилось количество пожаров.

Так, только за октябрь уже произошло пять возгораний (за предыдущие 9 месяцев – 16 пожаров), из них два – в жилых домах.

4 октября сгорела хозяйственная постройка в г. Юже, 5 октября – двухквартирный дом в с. Талицы. Спустя две недели сгорают хозяйственные строения в д. Ирыхово, а на следующий день – баня в д. Домнино. Причины возгораний во всех случаях разные – от неосторожного обращения с огнем до неисправности электропроводки.

22 октября снова происходит пожар, но на этот раз в частном жилом доме по ул. Б. Хмельницкого г. Южи, где проживала многодетная семья. Последний случай заслуживает особого внимания.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть г. Южи в 11 часов 15 минут от проживавшей в доме женщины. По словам жителей улицы, огонь охватил все строение дома за считанные минуты. На момент обнаружения пожара происходило горение внутри дома, из-под крыши моментально пошел густой дым. К счастью, находившиеся в доме люди, в том числе и дети 4-х, 5-ти и 10-ти лет, успели выйти на улицу, никто от огня не пострадал. В настоящее время по данному факту пожара проводится проверка, причины и обстоятельства происшедшего выясняются.

Стоит отметить, что каждый год с похолоданием начинает увеличиваться число пожаров, в первую очередь, из-за неисправных отопительных печей и электропроводки, поэтому именно на это стоит обратить особое внимание.