Шуйская Епархия объявляет Творческий конкурс “Дорога к храму”

Шуйская Епархия объявляет Творческий конкурс "Дорога к храму"Конкурс посвящен празднованию в честь иконы Божией Матери “Шуйская-Смоленская”, которое ежегодно проходит 10 августа в память о заступничестве Божией Матери и избавлении г. Шуя от эпидемий в  1654 и 1831 гг.

 

  1. Номинации и тематика работ:

Фотономинация:

– Фотоработы, посвященные иконе Божией Матери «Шуйская – Смоленская», Ее истории и проводимым в честь Нее торжествам (в т.ч. богослужениям, крестным ходам и т.п.).

  • Фотоработы, посвященные святыням (в т.ч. архитектурным ансамблям, храмам, памятным местам и тп.), расположенным на территории Шуйской Епархии.
  • Фотоработы, посвященные памятникам истории и культуры, которые непосредственно связаны с православной Церковью и при этом находящиеся на территории Шуйской Епархии.

От одного участника принимается не более 10 фоторабот.

Литературная номинация:

– Проза – не более двух коротких рассказов (объём не более 3-х печатных листов формата А4, междустрочный интервал – 1,5 строки, размер шрифта – 14).

– Стихи – не более пяти стихотворений (максимально 24 печатных строки на листе формата А4, междустрочный интервал – 1,5 строки, размер шрифта – 14).

  1. Срок подачи заявки: до 30 сентября 2019 г.
  2. Куда прислать заявку и работы: K-XPAMY@inbox.ru
  3. Что указать в заявке: ФИО, возраст, населенный пункт проживания автора, название работы, контактный телефон, E-mail и адрес страницы в соц. сети (при наличии).
  4. Призеры:В фотономинации жюри выберет 3 призера в категории “Профессионал” и 6 призеров в категории “Любитель”. В литературной номинации в категории от 18 лет – 6 призеров, в категории 14-17 лет – 6 призеров.

Подробнее см. положение о конкурсе на официальных страницах Шуйской Епархии в сети интернет shuya-eparhia.ru или vk.com/eparhia_shuya