Служить хочешь? Да!

На призывной комиссии
На призывной комиссии

Начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Он продлится с 1 октября по 31 декабря 2013 года. Планируется провести шесть заседаний призывной комиссии и отправить на службу в армию около 20 человек.

На первое заседание призывной комиссии, председателем которой является заместитель главы администрации Южского муниципального района по социальным вопросам Т.Л. Шилова, были приглашены 19 призывников, проживающих как в Юже, так и в сельской местности. Трое из них направлены на дополнительное медицинское обследование, стольким же   предоставлена отсрочка на время получения образования в учебных заведениях. Еще один молодой человек, как сотрудник Талицкого ОИК-11, получил отсрочку из-за работы.

12 призывников были призваны на действительную службу в армию. Большинство из них на вопрос начальника отдела военного комиссариата Ивановской области по Южскому району Р.Ю. Кудашова «Есть ли желание служить?» давали утвердительный ответ.

Как и прежде, служба по призыву длится в течение одного года. Новобранцам разрешается брать с собой мобильные телефоны и гражданские вещи. На областном сборном пункте всем выдадут банковские карты для перечисления средств военнослужащим, проходящим службу по призыву (по 2 тысячи рублей в месяц).

Южские парни будут служить в сухопутных войсках, ВДВ, морфлоте, военно-воздушных силах, в космических войсках.

С. Аршина