Со спортом дружить — здоровым быть

Со спортом дружить —  здоровым быть

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Южской средней школе №2 по завершении ремонта в спортзале организовали праздник — его торжественное открытие. Оно состоялось в традиционный спортивный «День здоровья».

Учащиеся школы выстроились в сияющем яркими красками и чистотой спортзале. Напротив них — представители администрации школы, гости. Торжественность и важность момента подчеркнуло выступление девочек из 5-го класса: они с разноцветными флагами в руках (белым, синим, красным — символизирующими триколор) проехали на роликах по кругу. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Директор школы Е.А. Баранова рассказала, что ремонт осуществлялся по муниципальному контракту подрядчиком ООО «Лидер», коммерческий директор — бывший учащийся школы А.В. Бардин. Финансирование проводилось по проекту «Модернизация общего образования» (500 тысяч рублей) и частично — из бюджета Южского муниципального района (23 тысячи рублей).

Были установлены пластиковые окна, отремонтированы потолки, стены.

Ребят поздравили и пожелали им здоровья и хороших спортивных успехов начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма администрации Южского района А.В. Алтухов, главный специалист отдела образования, куратор школьных кабинетов здоровья О.В. Гришина.

В центр зала пригласили ребят, увлекающихся спортом и достойно защищающих честь школы на спортивных соревнованиях. Их поблагодарили за личные достижения и дали напутствие: «Так держать!»

Группа девочек, занимающихся фитнесом, выступила со спортивным танцем.

В рамках «Дня здоровья» для учащихся начального звена (2-4 классы) были объявлены «Веселые старты», которые проводились в спортзале под девизом «Будь здоров!»

Среди учащихся средних и старших классов организовали праздничный забег. Инициатором этого мероприятия была заместитель директора по воспитательной работе М.В. Виноградова, которая руководит работой школьного кабинета здоровья «Импульс».

Была установлена дистанция — от школы по улице Пушкина до улицы Серова и обратно. Всего — полтора километра. Нелегко пришлось кому-то из ребят, особенно пятиклассникам, которые впервые участвовали в такого рода состязании. Но все справились. И даже выразили пожелание почаще организовывать соревнования бегунов, чтобы была тренировка.

Состоялось награждение победителей. Ими оказались: в средней группе — 7-й класс, на 2-м месте — 5 «А» класс, на 3-м — 5 «Б» класс; в старшей группе победил 11-й класс; на 2-м месте — 9 «Б» класс, на 3-м — 8-й класс.

В каждом классе ребята соревновались и в личном зачете. Показавшие лучшие результаты были отмечены грамотами администрации школы.

С. АРШИНА