Сотрудники лечебного исправительного учреждения в Талицах Южского района провели для осужденных просветительское мероприятие

Сотрудники лечебного исправительного учреждения в Талицах Южского района провели для осужденных просветительское мероприятиеСотрудники отдела по воспитательной работе лечебного исправительного учреждения №8 провели для осужденных просветительское мероприятие «Скажи наркотикам нет!», сообщила пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.
Оно проводилось в рамках месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, Осужденные узнали, о том, что такое наркомания, им рассказали о причинах ее возникновения, о диагностике зависимости и методах лечения. Лекция сопровождалась видеопрезентацией, демонстрирующей негативное влияние наркотиков на жизнь человека.
Старшим психологом психологической лаборатории лечебного исправительного учреждения №8 Ириной Черновой было проведен для осужденных круглый стол на тему: «Мы выбираем жизнь без наркотиков», на котором обсуждались причины и последствия употребления наркотиков, отработан навык умения говорить «Нет» при побуждении к употреблению наркотических веществ.Осужденные активно участвовали в обсуждении предложенной темы. По окончании обсуждения участники подготовили плакат.
– Данные мероприятия проводятся с целью побуждения осужденных к размышлению о том, насколько негативно отразилось употребление наркотиков на их собственной жизни, с целью выработки у осужденных устойчивого отказа от употребления наркотических веществ после освобождения, – отмечает заместитель начальника учреждения Инна Киркина.