Станислав Воскресенский пообщался с мобилизованными жителями региона и ответил на их вопросы

Станислав Воскресенский пообщался с мобилизованными жителями региона и ответил на их вопросы

Фото: Дмитрий Рыжаков

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал в расположении одной из воинских частей на территории региона, где пообщался с призванными из запаса в рамках частичной мобилизации, и ответил на их вопросы.

«Без поддержки вас и ваши семьи не оставим. Чем сможем, всем будем помогать», – сказал Станислав Воскресенский. Он особо подчеркнул, что поддержку окажут семьям призванных граждан. «Я поручил подготовить меры социальной поддержки всем семьям, сейчас их просчитываем и обязательно объявим. Чтоб вы были спокойны: семьи без внимания не оставим», – сказал губернатор.

В ходе общения военнослужащие рассказали главе региона, что на данном этапе проблем с экипировкой, организацией бытовых условий нет. При этом губернатор поручил проработать вопросы дополнительной экипировки мобилизованных из Ивановской области: решение этих вопросов регион возьмёт на себя. Участники встречи также задали главе региона свои вопросы, в том числе по организации призыва, порядку выплат действующих кредитов, оказания юридической помощи, выплат военнослужащим. Часть вопросов Станислав Воскресенский взял для дополнительной проработки.