Страшно выйти из подъезда

.
.

 В редакцию пришло письмо от жителей дома №5 по Глушицкому проезду.

Они написали: «Обращаемся с просьбой выяснить вопрос об установке дорожного знака, запрещающего движение автотранспортных средств по придомовой территории. В течение нескольких лет жители нашего дома с нетерпением ждали обустройства тротуарных дорожек. И вот в мае текущего года долгожданное асфальтирование было выполнено. Однако вместе с радостью возникла и тревога, связанная с движением машин, в том числе и грузовых, по придомовой территории. Мы очень беспокоимся о наших детях. Возможна ли установка какого-либо дорожного знака, запрещающего или ограничивающего движение транспорта по придомовой территории?».

Под письмом — более 30 подписей.

На обращение жителей отвечает глава администрации

Южского городского поселения Е.П. ХРОМОВА:

— Уважаемые граждане! Действительно, с вами можно согласиться, что двор дома №5 по Глушицкому проезду превратился в

проезжую часть, страшно выйти из подъезда. Столбы, шлагбаумы вкапывать нельзя, чтобы не перекрывать путь пожарным машинам, автомобилям скорой помощи. Установка дорожных знаков также не предусмотрена проектом организации дорожного движения по улицам Южского городского поселения.

Администрация города видит выход в организации улицы (переулка) с примыканием проезда Глушицкий и выходом на проезд Советский. Данный вопрос прорабатывается, проект начнет реализовываться уже в текущем году.

Утверждено наименование улицы: «Большой Торговый переулок», который должен использоваться для сквозного проезда взамен стихийно организованного по тротуару у дома №5 по Глушицкому проезду.