«Светлый путь» из Южи заглянул на форум «Россия»

«Светлый путь» из Южи заглянул на форум «Россия»Сотрудники Южской районной газеты «Светлый путь» побывали на международной выставке-форуме «Россия», которая 4 ноября начала свою работу в крупнейшем выставочном комплексе Москвы – ВДНХ. Рассказывает корреспондент «Светлого пути» Анастасия Боровкова:

– В павильоне номер 75 мы посетили выставку «Мы – Дальний Восток», а также экспозиции всех 89 регионов страны. Самой дорогой сердцу среди них, конечно же, была выставка нашего ивановского края. Очень приятно было увидеть представленную в экспозиции холуйскую строчку и палехскую лаковую миниатюрную живопись, которыми, без сомнения, гордится наш регион, левитановский Плёс и шуйское «Русское Рождество». Проехаться на велосипеде по набережным Кинешмы, Иванова, Тейкова и других городов области, узнавая знакомые пейзажи, было не менее интересно. Здорово было встретить на выставке родного региона и жителей Южи, которые приехали на форум «Россия», не желая пропустить одно из главных культурных событий года.

В настоящее время в рамках выставки-форума проводятся тематические дни регионов. В ближайшие дни гости ВДНХ смогут окунуться в культуру, историю и традиции республик Алтай, Тыва и Хакасия.