Трофи – рейд на Южской земле.

Фото: Н. Крестьянинов
Фото: Н. Крестьянинов

В минувшие выходные в районе деревни Тарантаево состоялось мероприятие в формате GPS-ориентирования “Южская топь – 2016” организованное Ивановским внедорожным клубом “Территория 4х4”.

География участников трофи-рейда в этом году была очень разнообразна. Спортсмены представили на нём Иваново, Вязники, Муром,  Мстёру,  Родники,  Ковров,  Гороховец,  Тейково, Кинешму, Комсомольск и, конечно же, нашу Южу. Кроме автомобилей в классах TP-0, TP-1, TP-2, TP-3 на трассу вышли владельцы квадроциклов. По словам участников соревнования, организаторы мероприятия в этом году учли все пожелания и замечания прошлого года, в результате чего трасса получилась действительно сложной и интересной во всех зачётных категориях.

После подведения итогов и вручения заслуженных призов победителям, для всех участников и их болельщиков были организованы дискотека и красочный фейерверк. Организаторы рейда планируют расширить мероприятие к следующему году и подготовить для своих участников ещё более непредсказуемую трассу и интересные точки.