У нас в огороде арбузы. А у вас?

,
,

В начале июля редакция газеты “Светлый путь”  на  странице сайта “Одноклассники”  объявила  конкурс для любителей  дачной  жизни, которые  не представляют свою жизнь  без свежих овощей и фруктов, без заготовок и копания на грядках. Главным условием конкурса был  фотоснимок, который должен передавать “дачное” настроение.

,
,

После подведения итогов конкурса, который проходил в течение месяца, стало ясно, что он принес  с собой теплое  очарование летней жизни, оригинальные идеи оформления своего дачного участка, яркие впечатления  от летнего урожая. Единомышленники нашли здесь поддержку и общение, идеи для творчества. А сайт приобрёл творческих и увлечённых дачей пользователей.

Своими фотографиями урожая, дачи, цветов, необычных клумб и поделок поделились более 30 садоводов не только Южского, но и соседнего Палехского районов, а также города Иваново.  Более чем на  50 фотографиях запечатлены самые яркие и интересные моменты дачной жизни: ягоды и овощи, уголки отдыха и дачных поделок, газонов, прудов, альпийских горок, любимых детей и  животных на даче.

Самыми активными участниками конкурса стали Елена Крайнова из деревни Нефедово, Николай Ляпин из деревни Реброво, Галина Кропалова  из деревни Паново Палехского района, жители города Южи: Галина Кутепова, Ирина Касаткина, Надежда Леднева. Они представили на суд жюри больше пяти фотографий своих дачных участков и урожая. С фамилиями  авторов, приславших фотографии на конкурс и названиями фоторабот, можно ознакомиться в «Одноклассниках» на страничке «Светлого пути».

Что садоводы только ни выращивают на своих приусадебных участках: невероятных размеров

,
,

овощи, арбузы, голубику  и даже клюкву! Смотришь на фото  и удивляешься, какие ландшафтные дизайнерские способности у наших горожан: каждый свободный уголок участка занят необычными клумбами, которые помимо эстетической привлекательности создают атмосферу гармонии и уюта.

Итак, победителем конкурса стало фото, набравшее наибольшее число «классов», Ларисы Шибаевой – Коротковой из Иваново “Хватит на всех”. Как сообщила автор фото, сделано оно в деревне Травино Южского района.Спасибо всем участникам конкурса.

Редакция “Светлого пути” приглашает принять участие в новом фотоконкурсе, с условиями которого можно познакомиться на сайте “Одноклассники”.