Учителей Южского района поздравили с профессиональным праздником

Учителей Южского района поздравили с профессиональным праздником3 октября в Юже в районном доме культуры прошел концерт, посвященный Дню учителя.

В зале собрались учителя городских и сельских школ, педагоги дополнительного образования, работники системы образования, ветераны профессии, почетные гости. По сценарию они отправились в путешествие на лайнере “Мечта”.

Исполняющий полномочия главы Южского района Владимир Оврашко поздравил педагогов с профессиональным праздником. Теплые слова поздравлений и признательности звучали как для присутствующих в зале, так и для тех учителей, память о которых каждый хранит в своем сердце. Глава района вручал благодарности департамента образования Ивановской области и благодарственные письма от администрации Южского района.

Со словами благодарности за нелегкий и ответственный труд педагогов и с поздравлениями выступали председатель совета Южского района Елена Муратова, глава городского поселения Андрей Баранов, председатель местного отделения профсоюзной организации Татьяна Шилова, посвятившая делу образования многие годы, и другие гости.

Начальник Южского отдела образования Елена Бесшапошникова пригласила на сцену работников отдела образования, тех, кто также каждодневно трудится в системе образования района.

В этот день для представителей одной из самых важных и нужных профессий звучали только слова благодарности, им дарили цветы и улыбки, для них выступали коллективы районного дома культуры.