«Удивительное рядом»: областной фестиваль собрал активистов

А. Соколова
А. Соколова

9 ноября в Доме культуры г. Вичуга состоялся областной фестиваль «Удивительное рядом» для активистов досуговых объединений и получателей социальных услуг областных организаций социального обслуживания.

В мероприятии участвовали 19 областных организаций социального обслуживания. Южский ЦСО представляла член клуба по интересам «Южские посиделки» Антонида Вячеславовна Соколова.

Фестиваль проводился в целях создания условий для творческой и социальной самореализации граждан пожилого возраста, развития их талантов и их поощрения.

В номинации «Мы к жизни стремимся, мы жизнь продлеваем» участники представили спортивные достижения в русском жиме и художественной гимнастике, продемонстрировали коллекции костюмов, изготовленных своими руками, исполнили вокальные и хореографические номера.

Организована выставка работ декоративно-прикладного творчества «Поле чудес», на которой А.В. Соколова представила работы, выполненные в технике тестопластики, вязания крючком, рисования карандашом.

В номинации «Мы из тех, кто годы не считает» продемонстрированы видеосюжеты о достижениях людей пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья. В этом конкурсе южская участница представила видеоролик «Кто миру улыбается, в того мир влюбляется».

За активное участие в фестивале «Удивительное рядом» Антонида Вячеславовна Соколова награждена грамотой.