Ушел из жизни подполковник в отставке Геннадий Васильевич Дьяконов

Ушел из жизни подполковник в отставке Геннадий Васильевич Дьяконов
Геннадий Дьяконов

Подполковник в отставке Геннадий Васильевич Дьяконов родился 6 августа 1942 года в селе пустошь Шуйского района Ивановской области в семье рабочих.

В 1960 году окончил 10 классов Палехской средней школы. Через год был призван на службу в Советскую армию. После службы поступил в Ульяновской гвардейское танковое училище имени В.И. Ленина, которое в 1966 году окончил с отличием. После его окончания был направлен в части 70 гвардейского танкового полка для дальнейшего прохождения службы.

В период с 1966 года по 1977 год продолжается военная служба в должностях командира танкового взвода и заместителя командира по политчасти.

С 1977 года работал начальником 3-го отделения в военном комиссариате Ленинского района в таджикской АССР. С 1979 года назначен военным комиссаром Южского района Ивановской области, которым руководил десять лет.

Имеет награды, медали «За безупречную службу» 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Являлся пенсионером Министерства обороны Российской Федерации. Подполковник запаса Геннадий Васильевич Дьяконов много лет координировал работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи