В декабре откроют движение на обходе Шуи

В декабре откроют движение на обходе Шуи

На обходе города Шуя завершается ремонт вантового моста через реку Теза.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, на сегодняшний день в ходе ремонта моста через реку Теза на обходе Шуи выполнены работы по ремонту опорных частей, разрушенной качавшейся стойки, устройству гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, установлены деформационные швы, барьерные ограждения, а также выполнены работы по покраске конструкций моста.

«В настоящее время завершается установка перильных ограждений, после чего будет произведено испытание моста технической лабораторией. Срок окончания работ по контракту – 2023 год. Однако с учетом широкой общественной значимости и востребованности этого мостового сооружения движение по нему будет открыто в декабре 2022 года», – сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Напомним, 27 августа 2021 года было временно перекрыто движение транспортных средств по мосту через реку Теза на обходе города Шуя. Ограничительные меры введены в связи с выявленным поднятием пролетного строения моста более чем на 15 см. В настоящее время объезд транспорта организован через город Шуя.

 

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=52349