В ивановских подразделениях МЧС усилили профилактическую работу после гибели людей на пожарах

В ивановских подразделениях МЧС усилили профилактическую работу после гибели людей на пожарахВ связи с гибелью людей во время пожаров в Ивановской области южские спасатели подготовили серию рекомендаций о том, как обеспечить пожарную безопасности квартир и частных жилых домов.

Напомним, что за пару первых дней 2022 года в регионе огонь унес жизни шести человек. Имеются случаи отравления угарным газом. После этого на уровне начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области было проведено оперативное совещание с начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов, с личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также с личным составом Главного управления. Главным вопросом на повестке дня стала обстановка с пожарами и их трагическими последствиями на территории Ивановской области в 2022 году. Личному составу была поставлена задача усилить проведение профилактической работы с населением, с целью снижения гибели и травматизма людей на пожарах.

В ивановских подразделениях МЧС усилили профилактическую работу после гибели людей на пожарахНе секрет, что немало людей относятся беспечно к своей безопасности.

– В современном жилище имеется много потенциальных источников пожара: неисправные электроприборы и электросети, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, печное отопление, бытовая техника, бенгальские огни и петарды, непотушенные окурки. Соблюдайте меры пожарной безопасности при использовании электротехнических устройств, газовых приборов, при пользовании печным отоплением, – напомнил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов МЧС России Алексей Стулов.

Единый телефон службы спасения: 01, с мобильного: 101