В Ивановской области наградили помощников полиции

 

В Ивановской области наградили помощников полиции13 декабря заместитель председателя правительства Ивановской области, директор департамента внутренней политики Евгений Нестеров провел торжественное мероприятие, на котором были отмечены заслуги участников охраны общественного порядка за 2017 год. Благодарность народным дружинникам также выразили представители УМВД России по Ивановской области.

В числе приглашенных был и южский дружинник, педагог школы №1 Михаил Дороднов.

Сотрудники полиции отметили, что помощь членов народных дружин позитивно воспринимается руководством муниципалитетов региона. Департамент совместно с УМВД России по Ивановской области и органами местного самоуправления продолжит оказывать поддержку народным дружинам и в будущем году, который объявлен в России Годом волонтера.

За истекший период 2017 года членами народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности при совместном патрулировании улиц населенных пунктов было пресечено 107 административных правонарушений, за совершение которых при участии народных дружинников задержан 71 человек и раскрыто несколько  преступлений.

На сегодняшний день работа по привлечению граждан к охране общественного порядка организована во всех муниципальных образованиях области, в городах и районах в общей сложности создано и функционирует 46 народных дружин и 8 общественных объединений правоохранительной направленности.

По окончании заседания 27 гражданских активистов, отличившиеся в текущем году, были  поощрены премиями.