В Ивановской области прогнозируется усиление ветра.

По информации Ивановского ЦГМС с 25 по 26 января на территории области ожидается: облачно с прояснениями, снег. Местами небольшой снег, метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами с порывами до 17 м/с.
Температура: ночью до – 15°C., днем до – 5°C.

 Главное управление МЧС России по Ивановской области рекомендует при усилении ветра соблюдать меры безопасности!

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Напоминаем, что владельцам автотранспортных средств необходимо быть предельно внимательными на дорогах.

Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в условиях ограниченной видимости, по снежному накату и гололеду. Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Будьте осторожны! Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам также следует соблюдать осторожность на дорогах, тщательнее подбирать обувь, быть аккуратными при передвижении и не нарушать правила дорожного движения!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей – 01 или 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6397679/