В Ивановской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Ивановской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует в России 14 апреля в рамках регионального этапа. Мероприятия пройдет в этом году впервые. Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны.

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в два этапа. Региональный этап состоится 14-15 апреля во всех субъектах РФ в традиционном формате: на площадках центров занятости, предприятиях и общественных пространствах. Федеральный этап запланирован на 23 июня.

В Ивановской области основной площадкой Всероссийской ярмарки трудоустройства станет Дворец игровых видов спорта. Мероприятие пройдет 14 апреля с 10.30 по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 116.

Также в каждом муниципальном образовании организуют мероприятия, которые пройдут в различных форматах.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Её участники получат возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями и подобрать для себя подходящие варианты трудоустройства», – рассказал председатель комитета по труду Роман Соловьев.

На ярмарке свои вакансии и возможности карьерного продвижения представят крупнейшие предприятия и организации  области. В их числе – завод «Автокран», «Ивановский кабельный завод», текстильная компания «Русский Дом», Сервисное локомотивное депо «Иваново» филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис», предприятие «Аквариус» и другие.

Основная цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости. Любой желающий сможет пройти профессиональное экспресс-тестирование, получить консультацию по открытию собственного бизнеса, принять участие в тренинге по эффективному составлению резюме, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей.

Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся или их родители.

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области