В Ивановской области разработана новая мера поддержки молодых педагогов

IMG  e
Фото из архива “Светлого пути”

Молодые педагоги Ивановской области при оформлении ипотечного кредита смогут получить единовременную выплату для оплаты части первоначального взноса. Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский в ходе традиционной августовской областной педагогической конференции. Комментирует председатель совета Южского района Елена Муратова:

– Во время педагогической конференции глава региона Станислав Воскресенский обозначил ряд инициатив.

В частности, меня очень порадовала инициатива, которая может решить кадровый вопрос в системе образования Южского района и региона в целом, а именно то, что молодые педагоги Ивановской области при оформлении ипотечного кредита смогут получить единовременную выплату для оплаты части первоначального взноса. На мой взгляд, такая мера поддержки молодых учителей решает два вопроса – кадровый и жилищный, так как многие молодые педагоги уходят из школы не потому, что упал престиж профессии, а из-за отсутствия собственного жилья.
Дефицит учителей в школах региона возник не вчера, поэтому региональную меру поддержи молодых педагогов, считаю очень своевременной. Я благодарна Станиславу Сергеевичу и депутатам Ивановской областной думы за выделение средств из областного бюджета на эти благие цели. Я уверена, что данная инициатива сохранит имеющиеся педагогические кадры и привлечёт новых специалистов в образовательные учреждения Южского района.