В Ивановской области завершаются финальные поединки первенства по баскетболу

В Ивановской области проходят финальные поединки по баскетболу. И одна из южских команд стала чемпионом первенства Ивановской области в своей возрастной категории.

Все южские команды «Импульс», которые тренирует преподаватель детского оздоровительно-образовательного центра города Южи Марина Макарова, после всех испытаний добрались до полуфинала и финала.

15 апреля одна из южских команд стала чемпионом первенства Ивановской области в своей возрастной категории. На спортивной площадке в Юже в этот день встретились юноши 2009 года рождения – южский «Импульс» и ивановский «Феникс». Со счетом 79:58 победили южские юноши. Они в очередной раз стали чемпионами регионального первенства.

В этот же день в Юже состоялась полуфинальная игра между девушками 2007 года рождения. Борьба между южским «Импульсом» и командой ивановской спортивной школы олимпийского резерва №4 завершилась победой тренера Марины Макаровой. Счет 40:29. Впереди у девушек – борьба за первое место.

Первенство по баскетболу продолжается. В этом состязании для южских команд в этом году нашлось место и для триумфов, и для поражений. Об этом читайте в одном из ближайших номеров газеты «Светлый путь».