В Юже молятся о упокоении душ погибших и о пострадавших людях в ходе теракта 22 марта

 

В Юже молятся о упокоении душ погибших и о пострадавших людях в ходе теракта 22 мартаВся Россия сегодня скорбит по погибшим в результате террористического акта 22 марта в «Крокус сити холле», расположенном в подмосковном Красногорске. Не стал исключением и Южский район.

Сегодня в храме святого апостола Асинкрита прихожане молились за пострадавших во время теракта. В ходе субботней службы священник на проповеди сообщил о том, что произошло вчера вечером в Подмосковье. Рассказывает благочинный Южского района, настоятель храма иерей Василий Смирнов:

– Сейчас проходит первая неделя с начала Великого поста, поэтому в храме проходят ежедневные службы. По благословению Правящего архиерея на богослужениях поминаем об упокоении невинно убиенных и молимся о здравии тех, кто пострадал и находится в больнице. После этого отдельно была проведена служба «Заупокойная лития» за погибших. Если кто хочет прийти и помолиться, поставить свечечки за тех, кто погиб или пострадал, сможет это сделать в любой день: наш храм открыт ежедневно с 8 до 13 часов.