В Юже на “круглом столе” говорили о мусоре (ВИДЕО, ФОТО)

IMG_0926
Д. Скрицкий, Н. Гришина, Н. Гущина, В. Мальцев

Видеосюжет + фоторепортаж

В органы местного самоуправления Южского муниципального района в последнее время заметно увеличилось число обращений граждан, связанных с введением новых правил по обращению с отходами.

В Юже прошел «круглый стол» на тему: «Организация работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации ТКО в Южском муниципальном районе»

На видео: вступительное слово главы Южского района Владимира Мальцева

[youtube]RHyzu-x7Tjg[/youtube]

IMG_0932

Перед органами государственной власти, депутатами всех уровней стоит непростая задача объяснить населению необходимость принятых изменений и обоснованность увеличения оплаты на вывоз мусора, – отметила председатель Совета Южского района Елена Муратова, открывая «круглый стол» на тему: «Организация работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации ТКО в Южском муниципальном районе».

IMG_0939
Выступление общественного помощника губернатора в Южском районе Валерия Цыгина

«Круглый стол» был организован Советом Южского района и Общественным советом Южского района по инициативе главы муниципалитета Владимира Мальцева.

В органы местного самоуправления Южского муниципального района в последнее время заметно увеличилось число обращений граждан, связанных с введением новых правил по обращению с отходами.

В частности, жителей интересует, каким образом формируется тариф, норматив количества мусора на жителя из частного сектора и жителей многоквартирных домов, и что изменится с введением регионального оператора. Стоимость будущей услуги – 104 рубля 60 копеек, которая будет зависеть от количества проживающих в квартире или домовладении людей, вызвала серьезные нарекания со стороны южан.

 – Вопрос затрагивает каждого из нас – от детей до стариков, – сказал глава Южского района Владимир Мальцев. – С 1 июля 2017 года в Ивановской области изменяется система сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Нас, в свою очередь, волнует судьба недавно введенного в эксплуатацию полигона ТКО в Южском районе, на который муниципалитет и инвестор потратили немалые средства.

IMG_0942

Эти и другие проблемы разбирали приглашенные специалисты и жители района. Южане задавали вопросы, озвучивали претензии напрямую «творцам» новой системы сбора ТКО – генеральному директору ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» Надежде Гришиной, ее заместителю Дмитрию Скрицкому  и заместителю начальника департамента энергетики и тарифов Ивановской области Надежде Гущиной.

Н. Костров

Подробности читайте в газете «Светлый путь»

При использовании материалов, опубликованных на сайте  газеты «Светлый путь» http://uzgazeta.ru, ссылка на данный сайт обязательна

One Comment

  1. Уважаемые, когда же Вы начнете спрашивать мнение народа. Наглость Ваша уже зашкаливает. Вы , когда принимаете решение, думаете своими головами? Или она у Вас лишь для того, чтобы заботиться о набивании своих безмерных карманов? Жаль наш наивный народ, когда на выборах поверили в то, что жить будет легче, проголосовав за ЕР. Вы как врали, так и продолжаете…

Comments are closed.