В Юже на площади Ленина работает нижегородское «Успенское»

В Юже на площади Ленина работает нижегородское «Успенское»Возобновились работы по благоустройству площади Ленина районного центра. Подрядная организация, ООО «Успенское» из Нижнего Новгорода, поменяла команду, с которой ведет благоустройство общественной территории.

Напомним, что проводится комплексное благоустройство городского центра города Южи в рамках концепции проекта, победившего на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как отметил прораб ООО «Успенское» Иван Алипов в беседе с корреспондентом «Светлого пути», приступают к установке бордюрного камня, к бетонированию основания для мощения будущих дорожек и площадки. Все эти работы запланированы на эту неделю. Через два дня уже начнется монтаж лавочек. Со следующей недели планируется начинать и мощение общественной территории, предусмотренное проектом. Параллельно ведутся земельные работы, которые к началу следующего этапа должны, в основном, завершиться. После к своим обязанностям приступят дендрологи, также будут устанавливаться конструкции – сцена, лавочки, урны и т.д.

На строительной площадке побывал глава Южского муниципального района Владимир Оврашко, который пообщался с представителем нижегородской подрядной организации.

– Времени остается немного, прошу ускориться, использовать в полной мере световой день и погоду. Погода сейчас благоприятствует, – отметил он. Глава продолжит ежедневно контролировать ход работ и проговаривать с подрядчиком появляющиеся затруднения.