В Юже областному депутату пожаловались на сроки по капремонту, на строительные ограничения в селе художников и дорогу до Талиц

В Юже областному депутату пожаловались на сроки по капремонту, на строительные ограничения в селе художников и дорогу до Талиц22 июня в общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин.

Жители Южского района обратились к депутату с волнующими их проблемами.

Жители многоквартирного дома №7 по улице Арсеньевка обратились по вопросу капитального ремонта крыши. Ремонт был запланирован в 2020 году, но до настоящего времени   не осуществлен.

Жители села Холуй рассказали депутату, что в декабре 2020 года село Холуй было признано историческим. В связи с этим введен запрет на реконструкцию уже существующих и строительство новых домов и еще ряд ограничений. Жители жалуются на то, что они не были уведомлены заранее о предстоящих ограничениях, а теперь им отказывают в выдаче разрешений на данные виды работ. Просьба заявителей состоит в том, чтобы прояснить ситуацию на областном уровне. Кроме этого, жители Холуя обратились за содействием в решении вопроса капитального ремонта моста.

Во время приема были обозначены вопросы, связанные с благоустройством и необходимостью борьбы с борщевиком. Жителей Талиц волнует вопрос ремонта дороги Южа –Талицы. Они обратились к депутату с просьбой уточнить сроки начала ремонтных работ. Жителей села Преображенское волнует состояние Балинской усадьбы. Они посетовали на то, что территория усадьбы, пруды не выкашиваются, все заросло борщевиком.

Ряд вопросов удалось решить в ходе приема. Те проблемы, которые требуют более тщательной проработки, взяты Владимиром Гришиным в работу.