В Юже полицейские проводят проверку по факту угрозы убийством

В Юже полицейские проводят проверку по факту угрозы убийством

23-летний житель Южского района отдыхал в одном из баров города, где у него завязалась беседа с другим посетителем, 38 лет. Молодой человек попросил у нового знакомого одолжить сигарету, но тот сказал, что у него их нет, и удалился из заведения. Когда некоторое время спустя 23-летний клиент питейного заведения вышел на улицу, то увидел, что у входа стоит тот самый мужчина и курит. Разозлившись из-за лжи собеседника, он начал выяснять отношения с оппонентом и высказывать претензии. В ходе перепалки второй участник конфликта достал предмет, похожий на пистолет и начал угрожать молодому человеку расправой. Испугавшись за свои жизнь и здоровье, он забежал в заведение и спрятался в туалете, откуда позвонил в экстренную службу «112».

На место происшествия был направлен наряд полиции. Правоохранители задержали 38-летнего дебошира в расположенном рядом сквере, где он пытался скрыться от полицейских. После задержания мужчина признался, что устройство, внешне похожее на травматический пистолет – это аэрозольный пистолет, который он приобрёл в Интернете для самозащиты.

По данному факту проводится поверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ – угроза убийством. Предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и боеприпасы для него, изъяты и направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области, для проведения соответствующих экспертиз.

 

Источник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33291589/