В Юже полицейские задержали подозреваемого в краже

В Юже полицейские задержали подозреваемого в кражеВ межмуниципальный отдел МВД России «Южский» поступило заявление от 40-летней местной жительницы. Она рассказа правоохранителям о том, что недавно к ней обратился за помощью знакомый. Мужчина попросил у заявительницы одолжить ему велосипед, якобы для того, чтобы съездить в лес за ягодами.  Потерпевшая согласилась, однако, когда пришло время вернуть транспортное средство, приятель ответил отказом, и женщине пришлось обратиться к правоохранителям.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина взятый взаймы велосипед продал за 6 000 рублей, а полученные деньги потратил на спиртное. Двухколесное транспортное средство изъято и будет возвращено законной владелице.

Проводится товароведческая экспертиза для выяснения реальной стоимость похищенного. Решается  вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). От фигуранта получены признательные показания. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

 

https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25045682/