В Юже продавец бытовой техники подозревается в мошенничестве

В Юже продавец бытовой техники подозревается в мошенничествеЮжским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области в отношении 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба  гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2020 года подозреваемая, являясь продавцом в магазине бытовой техники и имея доступ к заключению договоров потребительского кредитования в банковской организации, обманным путем получила доступ к личным документам одной из покупательниц и оформила на ее имя договор на предоставление кредита на сумму более 110 тысяч рублей.  Указанные денежные средства были перечислены банком на счет индивидуального предпринимателя, которому принадлежал магазин бытовой техники и являющегося матерью подозреваемой. Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

https://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1484250/