В Юже прокуратура отправила в суд дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении 35 фактов мошенничества

В Юже прокуратура отправила в суд дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении 35 фактов мошенничества22 апреля в Палехский районный суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Южи, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 3 млн рублей, сообщила прокуратура Ивановской области.

Прокуратурой Южского района утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 35 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы обвиняемая, работая в торговой организации по реализации бытовой техники, получила сведения о персональных данных граждан, которым оказывала содействие в получении кредитов. Используя эти сведения, она с использованием банковских сервисов оформляла кредиты на граждан, которые не собиралась погашать. Таким образом ее действиями причинен ущерб шести кредитным организациям на сумму около 2,7 млн рублей. Кроме того, обвиняемая принимала денежные средства на погашение кредитов граждан, которые оформляли их в магазине на покупку бытовой техники, но по назначению деньги не передавала, а использовала по своему усмотрению. В результате четырем местным жительницам причинен ущерб на сумму 326 тыс. рублей, – сообщила пресс-служба прокуратуры Ивановской области