В Юже проверили подходы к детским учреждениям

В Юже проверили подходы к детским учреждениям

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сейчас проводятся проверки образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий, мест зимнего отдыха детей. Основная цель проверок: избежать детского травматизма.

Председатель совета Южского района Елена Муратова, глава городского поселения Андрей Баранов, заместитель главы районной администрации Ниной Гагаевой вместе со специалистами МКУ «Управление городского хозяйства» провели осмотр территорий образовательных учреждений в городе на предмет их безопасности. Участники рейда обращали внимание на наличие наледи и снега на крышах зданий, на подходах к учреждениям. Вместе с детскими садами и школами они осматривали и учреждения дополнительного образования. По мнению участников обхода, состояние всех территорий, а также пешеходных дорожек  к учреждениям соответствуют действующим требованиям законодательства: проводится их расчистка и подсыпка песком.

Однако мимо внимания депутатов не прошло и состояние прилегающей к стадиону проездной дороги между детской поликлиникой и гостиницей: на ней отсутствует пешеходная зона, зато присутствуют ямы и наледь на дороге. В адрес МКУ “Управление городского хозяйства” поступило предложение: проработать вопрос по организации содержания этой территории.