В Юже проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре

В Юже проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожареВ Ивановской области организовано проведение проверки по факту смерти двух человек при пожаре, сообщили в следственном отделе по городу Шуя следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области.
В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что рано утром 1 января 2021 года в частном доме по улице Восточная в Юже произошел пожар. После ликвидации открытого пламени в доме обнаружены тела женщины 1968 года рождения и мужчины 1948 года рождения.
При первоначальном осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, жители дома погибли в результате отравления угарным газом.
В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели двух человек. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Фото ОНД и ПР по Южскому и Палехскому районам МЧС России