В Юже сгорел двухэтажный нежилой дом

В Юже сгорел двухэтажный нежилой домОчередной пожар произошел в г. Южа. Как сообщили в отделении надзорной деятельности и профилактической работе по Южскому и Палехскому районам МЧС России, в 6 часов 3 минуты на пункт связи пожарно-спасательной части №18 поступило сообщение о том, что горит двухэтажный дом на ул. Ганабина.

На момент прибытия пожарных подразделений огнем уже была полностью охвачена крыша здания, а также пристройка, в которой располагались общая лестница и чуланы. К счастью, на этот раз угроза возгорания других домов отсутствовала.

Как оказалось, в квартирах данного дома никто не проживал более 3-х лет, он был объектом посещения детей. В настоящее время по данному факту пожара проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшедшего.

Специалисты напоминают, что несмотря на наступившее небольшое похолодание на территории Ивановской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого запрещено разведение костров и ограничено посещение лесов. Высокая пожарная опасность продолжает сохраняться и любая искра может привести к трагическим последствиям.

Фото: ОНД и ПР по Южскому и Палехскому районам МЧС России