В Юже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, покушавшегося на убийство своей жены

В Юже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, покушавшегося на убийство своей женыЮжским МСО СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя по факту покушения им на убийство своей 37-летней жены (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе следствия установлено, 09.03.2021 в вечернее время супруги находились у себя дома по месту жительства в городе Южа, где между ними возник конфликт на почве ревности супруга. В ходе ссоры мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял кухонный нож  и нанес жене не менее 4 ударов ножом в область грудной клетки и лица. Женщину удалось спасти в результате оказания экстренной медицинской помощи путем госпитализации в больницу.

Подозреваемый ранее был неоднократно судим, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

В настоящий момент мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

 

https://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1546883/