В Юже возложили цветы к подножию памятника воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Юже возложили цветы к подножию памятника воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войныВ Юже состоялась торжественная церемония, посвященная Дню Неизвестного солдата. Цветы к подножию мемориала воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили глава Южского района Владимир Оврашко, председатель совета Южског района Елена Муратова и глава города Андрей Баранов..
В ноябре 2014 года Указом Президента РФ была установлена памятная дата 3 декабря – День Неизвестного солдата. Церемония возложения цветов в этот день – значимое событие. В школах проходят тематические уроки.

Всего в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков пропали без вести около двух миллионов советских и российских граждан.

– Сегодня мы отдали дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей страны, и живы в памяти людской. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен, – отметил глава района Владимир Оврашко.