В Юже за совершение грабежа задержан местный житель

В Юже за совершение грабежа задержан  местный жительСотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Южский» по подозрению в совершении грабежа задержан 21-лений местный житель. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как было установлено полицейскими, поздним вечером фигурант зашёл в дом к знакомому своего отчима. Хозяин жилища и его гости уже легли спать. Южанин проник в спальню и увидел там цифровой приёмник, попытался отсоединить устройство от телевизора, чтобы незаметно вынести его из комнаты. Один из еще не уснувших гостей хотел предотвратить криминанальное происшествие, но фигурант ответил: «Отстань. Мне нужен!». От шума проснулись все, но злоумышленник уже успел скрыться с похищенным.

Подозреваемый был задержан. Полицейским он пояснил, что решил похитить устройство, потому что к его телевизору был подключён такой же ресивер, который пришёл в негодность.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

 

https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23580636/