В Южский район поступит новый школьный автобус

IMG
Фото из архива

В сельские школы Ивановской области поступило 33 новых автобуса.

Для обеспечения безопасных перевозок детей, обучающихся в сельских школах, в 2021 году в Ивановской области значительно обновлен парк школьных автобусов. В рамках централизованной федеральной поставки в регион поступили 33 школьных автобуса, – сообщил сегодня губернатор региона Станислав Воскресенский.

В составе федеральной поставки – 8 автобусов марки «ГАЗ» и 25 автобусов марки «ПАЗ». Все транспортные средства переданы в муниципальные образования и коррекционные образовательные учреждения региона. Идет оформление документов для постановки транспорта на учет в ГИБДД. «Поручил коллегам не затягивать с документами, чтобы уже с нового года все автобусы вышли на маршруты», – сообщил Станислав Воскресенский.

Новый автотранспорт распределен в 19 муниципальных образований и в три областные коррекционные школы-интернаты. Автобусы отправятся в школы Ивановского, Кинешемского, Шуйского, Заволжского, Палехского, Пучежского, Тейковского, Юрьевецкого, Верхнеландеховского, Вичугского, Гавриловопосадского, Комсомольского, Лежневского, Пестяковского, Приволжского, Родниковского, Савинского, Фурмановского и Южского районов.