В Южском доме ремесел появились работы из Судогды

В Южском доме ремесел появились работы из СудогдыВ Южском доме ремесел выставка работ мастеров Дома народного творчества г. Судогда Владимирской области “Наследие и традиции”. Выставка декоративно-прикладного творчества названа “НАСЛЕДИЕ И ТРАДИЦИИ”.

На ней представлены панно мастера Славновой Евгении, выполненные в технике лоскутного шитья: “Медовый луг”, “Дивный сад”, “Спрятанное лето”, картины в технике художественного войлока, аппликации из перьев и ватописи, гобелены.

Центральную часть экспозиции занимает коллекция сценического костюма “Купавка”, выполненная из льна. Коллекция посвящена русскому народному обрядовому празднику “Иван Купала”.

Интересно посетителям выставки будет познакомиться с работами, выполненными мастерами художественной обработки бересты – Сергеем и Еленой Куновыми. На выставке представлены туеса, шкатулки, лукошки, игрушки из бересты.

Выставка продлиться до конца октября.

Справка

Судогодский Дом народного творчества был создан в 1993 г. одним из первых во Владимирской области.

В Доме народного творчества работают мастера высочайшего класса, принимавшие участие в выставках и фестивалях народного творчества различного уровня, где были неоднократно награждены.

Славнова Е.Н., Чемоданова О.В. и Анциферов А.А. имеют звание «Мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел Владимирской области».