В Южском районе благоустроят все детские сады

В Южском районе благоустроят все детские садыВ Южском районе стартовал региональный проект по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений. Проект «Территория детства» реализуется во всех дошкольных учреждениях нашего района – в семи детских садах города Южи, сел Талицы и Холуй. Во всех садах появятся новые пешеходные дорожки.

Везде были организованы встречи и совместные обсуждения с родителями и педагогами, с депутатами. На встречах обсудили проект, договорились об общественном контроле за ходом выполнения работ.

Одна из таких встреч перед началом выполнения работ по ремонту прошла в детском саду «Тополек». Педагоги учреждения и родители пообщались с начальником отдела образования Еленой Бесшапошниковой, депутатами совета Южского городского поселения от партии «Единая Россия» Андреем Барановым и Александрой Голиковой, заведующей садом Ольгой Кувшиновой. Они обсудили существующие проблемы, ознакомились с планами по проведению видов работ.

Добавим, что по результатам совместного аукциона определилась подрядная организация: ООО «Дорожно-ремонтное строительное управление №1». Уже заключены муниципальные контракты. К середине августа в дошкольных учреждениях будет восстановлено асфальтовое покрытие тротуаров, установлен бордюрный камень.