В Южском районе Ивановской области ведется ремонт региональных и местных дорог

В Южском районе Ивановской области ведется ремонт региональных и местных дорогВ 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Южском районе отремонтируют две региональные дороги протяженностью 15 км и две центральные улицы в городе Южа. Подрядчики определены, на всех объектах уже ведутся работы.

В Юже за счет средств регионального дорожного фонда отремонтируют две центральные улицы – ул. Лермонтова и Пушкина. В программу ремонта объекты вошли по просьбам местных жителей, также на необходимость восстановления дорожного покрытия указывали органы ГИБДД. Обе дороги обеспечивают подъезд к социальным объектам – школам и детскому саду.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, контракты на выполнение ремонтов муниципалитетом уже заключены. «Администрация Южского района первой среди муниципалитетов завершила контрактацию по своим объектам. На обеих улицах подрядчики уже приступили к работам, подготовительные работы завершены, ведется асфальтирование», – проинформировал Дмитрий Вавринчук.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт региональных дорог Южа-Холуй-Дубакино и Палех-Южа. Общая протяженность участков ремонта на территории Южского района составляет 15 км.

Напомним, всего в 2019 году муниципальным образованиям выделено 531 млн рублей субсидий из регионального дорожного фонда, планируется отремонтировать 49,5 км сети дорог местного значения.

 

http://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=21493