В Южском районе приступят к благоустройству территорий детских садов

В Южском районе приступят к благоустройству территорий детских садовВ Южском районе стартовал региональный проект по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений – «Территория детства». Как отмечает администрация Южского района, проект разработан партией «Единая Россия» при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Он реализуется во всех дошкольных учреждениях нашего района – семи детских садах в г. Южа, с. Талицы и с. Холуй.

По результатам совместного аукциона была отобрана подрядная организация: ООО «Дорожно-ремонтное строительное управление 1». 20 июня были заключены муниципальные контракты, согласно которым в рамках мероприятий проекта не позднее 12 августа в дошкольных учреждениях будет восстановлено асфальтовое покрытие и бордюрный камень.

– С целью обсуждения данного проекта, контроля за ходом выполнения работ, учреждения образования организуют встречи и совместные обсуждения с родительской и педагогической общественностью, депутатами партии «Единая Россия», – сообщили в администрации района.

 Первая такая встреча перед началом выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия и укладке бордюрного камня прошла 28 июня в детском саду «Тополек» с участием начальника отдела образования Елены Бесшапошниковой, депутатов совета Южского городского поселения от партии «Единая Россия» Андрея Баранова, Александры Голиковой, Анны Горбашовой, педагогов учреждения и представителей родительской общественности. Эта комиссия будет следить за ходом и качеством выполнения работ.

– С нетерпение ждём, когда новые асфальтовые дорожки будут радовать наших детей, родителей и гостей детского сада, – так высказались в дошкольном учреждении “Тополек”.