В Южском районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних
Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних

По имеющимся статистическим данным, за 7 месяцев 2016 года на территории Ивановской области зарегистрировано 107 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате трое несовершеннолетних погибли и 118 детей получили ранения.

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Южский» за истекший период зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в них двое несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Ежегодный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает, причиной тому является отвыкание несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды, требование ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения.

 В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних, и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с 19 августа по 16 сентября 2016 года проводится III этап регионального целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!».