В Южском районе проводят инструктажи перед половодьем и пожароопасным периодом

Представители МЧС и соцслужбы проводят инструктаж
Представители МЧС и соцслужбы проводят инструктаж

Сотрудники отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками Южского  центра социального обслуживания и Шуйского инспекторского участка ГИМС организовали выездной рейд в населенные пункты, подверженные негативным последствиям в результате весеннего паводка.

Ежегодно в Южском районе проходит половодье, в результате чего в отдельные населенные пункты подъездные пути затруднены, ряд жилых домов подтапливается водой.

В такой период последствия от возникновения возможных пожаров в данных населенных пунктах могут быть самыми непредсказуемыми. Рейды был проведены по наиболее отдаленным деревням Южского района: Мальцево, Павлицы, Косиково, Тараканово, Суземье, Круглово, Емельяново. В ходе выездных мероприятий представителями МЧС России и Южского ЦСО были доведены основные правила безопасности в период половодья и предстоящий весенне-летний пожароопасный период, вручены памятки с номерами вызова экстренных служб, а в отдельных случаях – доставлены продукты питания пожилым жителям.

Также до местных жителей доводились статистические данные об обстановке с пожарами и последствиями от них на территории Ивановской области, информация о целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей и приобретении первичных средств пожаротушения.

Источник: http://37.mchs.gov.ru 

При использовании материалов, опубликованных на сайте  газеты «Светлый путь» http://uzgazeta.ru, ссылка на данный сайт обязательна