В квартире жителя Южи произошел пожар

В квартире жителя Южи произошел пожарСегодня, 17 ноября, произошло возгорание в квартире жителя Южи.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области, сообщение о возгорании в Юже в одной из квартир многоквартирного дома №2 по улице Арсеньевка поступило в пожарно-спасательную часть №18 в 16 часов 54 минуты. Горение ликвидировано до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара повреждена кухня в квартире. К счастью, пострадавших не было.

Как пояснили в отделении надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов, квартиру, откуда тянуло дымом в другие помещения дома, “вычислили” соседи и сообщили о происшествии собственнику. Они же вызвали пожарную службу. Вернувшийся домой хозяин затушил открытый огонь, отключил электричество и газ.

Предварительная причина – аварийный режим работы электрооборудования. Как показывает осмотр места возгорания, оно началось из кухонного угла, где размещается газовый котел, а именно от размещенных под ним стабилизатора и кофемашины. Отделка стен, и потолка частично оплавились, как и полипропиленовые трубы водопровода. Сочившаяся из них вода частично замедлила распространение огня.

Фото ОНД и ПР Южского и Палехского районов