В минувшие выходные в Юже произошло два ДТП

В минувшие выходные в Юже произошло два ДТПЗа выходные дни, с 6 по 8 марта, на дорогах города Южи зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

6 марта в 22 часа 10 минут авария произошла на перекрестке улицы Советская и Глушицкого проезда. Водитель автомобиля Лада Веста, двигаясь со стороны Глушицкого проезда, выезжая на улицу Советская, не уступил дорогу водителю автомобиля Деу Н ексия, который двигался по главной дороге. В результате этого произошло столкновение транспортных средств. Водители не пострадали.   

На следующий день, 7 марта, произошло похожая дорожная авария, приведшая к столкновению двух транспортных средств.  Дорожно-транспортное происшествие произошло в 15 часов 10 минут на перекрестке улиц Лермонтова и Советская. Водитель автомобиля Лада Калина пренебрег Правилами дорожного движения и не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2112, водитель которого двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение автомобилей.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция обращает внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения.  Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. При приближении к перекресткам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.