В Мугреевском Южского района росгвардейцы изъяли у местного жителя полсотни патронов

В Мугреевском Южского района росгвардейцы изъяли у местного жителя полсотни патроновСотрудники Росгвардии в Южском районе выявили факт незаконного хранения боеприпасов.

Незаконно хранящиеся боеприпасы инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обнаружили у жителя с. Мугреевский 1956 года рождения во время проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.

Изъяли патроны калибра 5,6 мм в количестве 51 штук, относящиеся к категории боеприпасов. По словам мужчины, данные патроны ему передал близкий родственник более 40 лет назад. На место вызвана следственно-оперативная группа полиции, – сообщила в пресс-службе Управления Росгвардии по Ивановской области.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За незаконное хранение оружия и боеприпасов, запрещенных в гражданском обороте, предусмотрена уголовная ответственность, а также о действующей программе по денежному вознаграждению за добровольную сдачу оружия, патронов и боеприпасов, –  напоминают сотрудники лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Ивановской области.