В селе Холуй Южского района мост отремонтировали и открыли для проезда

В селе Холуй Южского района мост отремонтировали и открыли для проездаВ Холуе состоялась рабочая встреча начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука с жителями села. Основной темой диалога стало состояние моста через р. Тезу.

Напомним, 28 мая мостовой переход был разрушен большегрузной техникой, не имеющей права передвигаться по мосту из-за ограничений. Собственник техники, по вине которой произошло обрушение части моста, в течение 25 дней восстановил пострадавший объект за свой счет.

23 июня проезд для легкового транспорта и пешеходная зона были открыты. Ограничения для большегрузов сохраняются (до 3,5 тонн).

Предусмотрено комплексное решение проблемы с мостом. Департаментом дорожного хозяйства и транспорта разработан проект нового 77-метрового моста. Он будет в стороне от существующего. Наш проект уже прошел государственную экспертизу. Уже в этом году планируем начать строительство, чтобы завершить его в следующем году, – дал пояснения Дмитрий Вавринчук. Была продемонстрирована схема нового моста.

Подробности – в газете “Светлый путь” и выпуске “Южской пристани”.